La Gondola – Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer

La Gondola in Koblenz

ItalienischKoblenz

Symbolbild · Foto: Popo le Chien (CC BY-SA 3.0)

Über La Gondola

La Gondola ist ein italienisches Restaurant in Koblenz. Die Adresse lautet Rheinstraße 6, 56068 Koblenz.

Laut den vorliegenden Angaben ist La Gondola an 6 Tagen pro Woche geöffnet, in der Regel ab 12:00 Uhr; Ruhetag ist Mittwoch.

Telefonisch ist La Gondola unter +49 261 33136 erreichbar. Aktuelle Informationen und das Speisenangebot veröffentlicht der Betrieb auf seiner Website. Im Umkreis von 500 Metern sind 88 weitere gastronomische Betriebe verzeichnet – eine ausgesprochen lebhafte Gastronomie-Lage. Das nächstgelegene Restaurant in unserem Verzeichnis, Chaopraya, liegt in rund 20 Metern Entfernung.

Betriebsart
Restaurant
Küche
Italienisch
Ort
56068 Koblenz
Adresse
Rheinstraße 6

Ausstattung & Service

  • Eingeschränkt rollstuhlgerecht
  • Raucherbereich

Speisekarte von La Gondola

Das aktuelle Angebot, Tagesgerichte und Preise finden Sie auf der Website von La Gondola.

Website & Speisekarte öffnen

Typische Gerichte der italienischen Küche

  • Antipasti mistiGemischte Vorspeisen mit Gemüse, Schinken und Käse
  • Spaghetti CarbonaraPasta mit Guanciale, Ei, Pecorino und Pfeffer
  • Lasagne al fornoIm Ofen gebackene Nudelplatten mit Ragù und Béchamel
  • Risotto ai funghiCremiger Risotto mit Waldpilzen und Parmesan
  • Saltimbocca alla romanaKalbsschnitzel mit Parmaschinken und Salbei
  • TiramisùDessert aus Mascarpone, Löffelbiskuits und Espresso

Die Übersicht zeigt Gerichte, die für diese Küche typisch sind. Welche Speisen La Gondola aktuell anbietet und zu welchen Preisen, erfahren Sie direkt beim Betrieb.

Öffnungszeiten

Öffnungszeiten von La Gondola
Montag12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr
Dienstag12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr
MittwochGeschlossen
Donnerstag18:00–22:30 Uhr
Freitag12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr
Samstag12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr
Sonntag12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr

Angaben ohne Gewähr, Stand 16. September 2026. An Feiertagen und in den Ferien können abweichende Zeiten gelten.

Stoßzeiten: Wann ist wenig los?

Geschätzte typische Auslastung auf Basis der Öffnungszeiten und der Betriebsart – keine Live-Daten.

6
9
12
15
18
21

Anfahrt & Lage

La Gondola
Rheinstraße 6
56068 Koblenz

„Route planen“ öffnet Ihre Navigations-App und berechnet den Weg von Ihrem aktuellen Standort zu La Gondola. Koordinaten: 50.36003, 7.60302

Kontakt & Reservierung

Für Reservierungen und Fragen erreichen Sie La Gondola am besten telefonisch.

Bewertungen & Fotos

Gästebewertungen, Rezensionen und aktuelle Fotos von La Gondola finden Sie auf Google Maps. de-rest.com veröffentlicht bewusst keine eigenen Sternebewertungen, sondern verweist auf die Stimmen echter Gäste.

Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer
Symbolbild: Pasta Cacio e Pepe mit Pecorino und schwarzem Pfeffer · Foto: Popo le Chien, CC BY-SA 3.0, Wikimedia Commons

Häufige Fragen zu La Gondola

Wo befindet sich La Gondola?

La Gondola befindet sich in der Adresse Rheinstraße 6, 56068 Koblenz. Über „Route planen“ starten Sie die Navigation direkt von Ihrem Standort.

Wann hat La Gondola geöffnet?

Die regulären Öffnungszeiten sind: Mo, Di: 12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr; Mi: Geschlossen; Do: 18:00–22:30 Uhr; Fr–So: 12:00–14:30 Uhr, 18:00–22:30 Uhr.

Wie kann ich bei La Gondola reservieren?

Reservierungen und Anfragen sind telefonisch unter +49 261 33136 möglich.

Welche Küche bietet La Gondola?

La Gondola ist ein Restaurant mit folgender Ausrichtung: Italienisch.

Ist La Gondola barrierefrei?

Der Zugang ist laut vorliegenden Angaben eingeschränkt rollstuhlgerecht.

Weitere Restaurants in der Nähe

Alle Restaurants in Koblenz ansehen · Italienische Restaurants in Deutschland